Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Винный бутик Евгения Чичваркина в Лондоне

Какой должен быть интерьер лучшего в мире магазина вина?
5,0
– 3 отзыва
Винный бутик Hedonism Wine открылся в лондонском районе Mayfair в последний день  Олимпиады- 2012  и уже сейчас стал ключевым местом для винных энтузиастов и коллекционеров со всего мира.
Но меня как дизайнера магазин привлек в первую очередь с точки зрения интерьера!
Находясь в районе города, где мода, роскошь и историческое наследие собрались вместе, было жизненно важно создать сильное первое впечатления снаружи, с улицы.
Внешние окна и части стен были заменены полным остеклением.
И здесь свет является неотъемлемым элементом в создании характера  магазина и его самобытности после наступления темноты. Он просто светится, маня зайти внутрь!
Одной из самых сложных задач была разработка системы освещения для среды с жестким требованием поддержания температурного режима, а именно +16 °- 17 ° C . Это необходимо для сохранения товара в оптимальных условиях, и для достижения этой цели стало ясно с самого начала, что все освещение должно на 100% состоять из светодиодов. Но при этом  было важно создать, несмотря на низкие температуры, ощущение тепла и комфорта.
В интерьере - теплые оттенки и исключительно натуральные материалы.
Центром композиции и одновременно связующим звеном верхнего и нижнего этажей является уникальная кованая лестница, сделанная на заказ. Но у посетителей складывается ощущение, что это английское наследие как минимум с двухсотлетней историей!
Над лестницей парит в воздухе светящаяся волна из настоящих бокалов. Каждый из них подвешен на тоненьком проводе, а внутрь вмонтирован светодиод. Все вместе производит ослепительный трехмерный эффект.
Дизайн освещения был выполнен студией SPEIRS + MAJOR, кстати, номинированной за эту работу на премию  Lighting Design Awards. Свет здесь прекрасно создает акцент на продукции магазина. Так, витрина с коллекцией вина Chateau d'Yquem переливается, как янтарь на солнце, и правильно сделанное освещение сразу выявляет все особенности этой марки и изменение оттенков напитка в процессе созревания.
Интерьер бутика был создан при помощи Universal Studio Design, но все идеи принадлежат владельцам. Так, интерьеры верхнего и нижнего этажей, как и ассортимент продукции, отличаются. В отличие от светящихся теплыми оттенками витрин наверху, где представлены в основном крепкие напитки, игристые и белые вина, внизу помещение, напоминающее подвал-хранилище. С потолка свисают лампы в медных абажурах, каменные своды, приглушенный свет, виноградные лозы.
В ассортименте красные вина, портвейны. Часть зала отдана под зону для дегустации. Столешница с отпечатками рук создателей заведения, пятнами от вина и подписями, какое именно было «пролито».
Есть в Hedonism Wine помещения, дизайн которых совершенно сумасшедший!
Например, комната с коллекцией американского вина или мужская уборная – это креативное творчество владельца Евгения Чичваркина.
Великолепный интерьер, богатый ассортимент, прекрасный сервис, пожалуй, я соглашусь с владельцами - это действительно лучший магазин вина в мире!

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация